Navigation ein/aus

Kontakte

Die direkte Mailadresse zu den Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartnern des Landesprüfungsamtes setzt sich wie folgt zusammen: Vorname.Nachname@pa.nrw.de

Sprechzeiten in der Außenstelle:
montags: 10:00 Uhr bis 12.00 Uhr
mittwochs: 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr
donnerstags: 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Bitte sehen Sie von Anrufen während dieser Sprechzeiten ab und nutzen Sie dafür unsere...

Sprechzeiten am Telefon:
montags und donnerstags: 14:00 Uhr bis 15:00 Uhr,
dienstags und mittwochs: 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Leitung

Herr Dr. Helmut Kaufmann
Telefon: +49 221 470 2859 (Haus 19)

Herr Günther Kligge
Telefon: +49 221 470 2847 (Haus 19a)

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner (je nach Buchstabenzugehörigkeit des Familiennamens der Kandidatin/des Kandidaten)

LPO 2003 F, H, I, V; "alte" LPO 1994-2000 A-Z (P, S I, SoPäd):
Frau Petra Gottschalk   
Telefon: +49 221 470 6942 (Haus 19a); Petra.Gottschalk@pa.nrw.de

LPO 2003 M, N, U:
Frau Karin Lambertz   
Telefon: +49 221 470 2421 (Haus 19a); Karin.Lambertz@pa.nrw.de

LPO 2003  J, L, St:
Frau Gabriele Vogel  
Telefon: +49 221 470 2960 (Haus 19a); Gabriele.Vogel@pa.nrw.de

LPO 2003 O, R, Sch; "alte" LPO 1994-2000 A-Z (S II) sowie Kandidat/inn/en der RWTH Aachen:
Frau Claudia Geisler   
Telefon: +49 221 470 2431 (Haus 19); Claudia.Geisler@pa.nrw.de

LPO 2003 C, E, P, S, W, Z:
Frau Sandra Penski   
Telefon: +49 221 470 2273 (Haus 19); Sandra.Penski@pa.nrw.de

LPO 2003 A, B, G, Q, T, X, Y:
Frau Heidi Gilles   
Telefon: +49 221 470 1695 (Haus 19); Heidi.Gilles@pa.nrw.de

LPO 2003 D, K; Allgemeine Verwaltung:
Herr Wolfgang von Hofen   
Telefon: +49 221 470 8854 (Haus 19a); Wolfgang.vonHofen@pa.nrw.de

LPO 2003 ...:
N.N.

Zum Seitenanfang